EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Старый новый рок» соберёт группы из пяти стран и три тысячи зрителей

Фестиваль «Старый новый рок» соберёт группы из пяти стран и три тысячи зрителей

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

На концертах фестиваля «Старый новый рок» в этом году побывает около трёх тысяч зрителей, сообщает ТАСС. По словам организаторов, мероприятия фестивальной программы будут проходить на пяти разных площадках. 

В афишу войдут выступления около сорока пяти музыкальных коллективов. Ещё двенадцать групп станут хедлайнерами. Среди них музыканты из Германии, США, Нидерландов, Дании и России.

Евгений Горенбург, занимающий пост руководителя фестиваля, отметил, что в этом году фестиваль расширяет свои границы. Среди участников будет камерный оркестр «B-A-C-H». Этот коллектив имеет огромный опыт выступлений. А теперь у него готова новая программа, которая посвящена рок-н-роллу. На фестивале состоится премьера. 

В этом году впервые будет работать альтернативный экспертный совет. В его составе молодые музыканты, музыкальные критики и продюсеры. Они будут принимать участие в отборе участников.

Заявки на участие будут принимать до начала декабря.

Первый фестиваль «Старый новый рок» состоялся семнадцать лет назад. Он является самым большим зимним фестивалем в нашей стране.
Метки:
рок-музыка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева