EN
 / Главная / Все новости / «Дружественный Китаю»: маршруты и экспозицию Владимиро-Суздальского музея адаптируют для китайских туристов

«Дружественный Китаю»: маршруты и экспозицию Владимиро-Суздальского музея адаптируют для китайских туристов

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2018

Владимиро-Суздальский музей-заповедник стал «Дружественным Китаю», сообщает телеканал «Культура». Он стал партнёром программы China Friendly. 

По словам Игоря Конышева, возглавляющего заповедник, туристам, которые приезжают из Китая, приходится здесь очень сложно. Если путешественник не входит в состав группы и у него нет гида, то информацию просто негде взять. Директор музея пояснил: нет табличек на китайском языке, на информационных стендах отсутствуют сведения о заповеднике. Непонятно, что нужно осмотреть, куда пройти, что за здание ты видишь перед собой.  

Программа China Friendly и направлена на решение подобных проблем. Сайт музея уже перевели на китайский. В самом скором времени, пообещал Игорь Конышев, появятся сувенирная продукция, буклеты и карты заповедника на китайском. 

Но программа не ограничится только печатной продукции. Появится и навигационная система, где будут указатели и надписи, сделанные по-китайски. Планируется разработать и специальное мобильное приложение. 

В музее уверены, что работа закончится к весне, когда ожидается сезонный наплыв туристов. Но уже на сегодняшний день приступили к монтажу указателей на территории Музея деревянного зодчества в Суздале. Именно к нему китайские туристы проявляют повышенный интерес. 

Советник по культуре посольства КНР в Москве Гун Цзяцзя выразил надежду, что программа позволит повысить уровень туристических услуг для путешественников из Китая.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева