EN
 / Главная / Все новости / В Ялте эксперты обсуждают процессы интеграции на постсоветском пространстве

В Ялте эксперты обсуждают процессы интеграции на постсоветском пространстве

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018

17 октября в Ялте открылась IX Международная конференция «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве». В программе конференции – несколько тематических сессий, в ходе которых будут обсуждаться вопросы международной безопасности на постсоветском пространстве, межнациональных отношений в бывших советских республиках и экономические аспекты через призму развития «Шёлкового пути».

Приветствие участникам конференции направил министр иностранных дел России С. В. Лавров. В открытии приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма Г. Л. Мурадов, представитель МИД России в Крыму С. В. Ланкин, председатель президиума Ассоциации российских дипломатов И. В. Халевинский.

Организатором события выступила редакция журнала «Международная жизнь». В Ялте собрались учёные-политологи, общественные и государственные деятели – представители России, ДНР, Эстонии, Турции, Узбекистана.

Одна из сессий конференции посвящена национальному вопросу в бывших советских республиках. С докладом «Многоязычное образование в Центральной Азии» на сессии выступит представитель фонда «Русский мир» Мария Моховикова.

Метки:
интеграция, постсоветское пространство, диаспора, русский язык, конференция, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева