EN
 / Главная / Все новости / Русский центр расширяет круг единомышленников

Русский центр расширяет круг единомышленников

Занфира Мискичекова, Ош
18.10.2018

17 октября Русский центр при филиале Российского государственного социального университета в Оше посетили учителя русского языка и литературы – слушатели курсов повышения квалификации при Ошском областном институте образования. Руководитель центра Занфира Мискичекова рассказала о целях и задачах фонда «Русский мир», об основных направлениях деятельности Русского центра, а также обсудила с учителями успехи по сохранению и популяризации русского языка в регионе за последние 10 лет.

Методист центра Махабат Козубекова познакомила учителей с тематикой семинаров и мероприятий.

Учителя поделились своими проблемами, связанными с сокращением часов по изучению русской литературы, дефицитом учительских кадров в школе и рядом других проблем.

Руководитель Русского центра пригласила учителей посещать вебинары на портале «Образование на русском», которые проводит Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина, а также принять участие в международных конкурсах, олимпиадах, проводимых фондом «Русский мир».

Учителя поблагодарили работников центра за оказываемую им помощь, за внимание к учащимся, за приобщение к русской культуре и поддержку русского языка в регионе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева