EN
 / Главная / Все новости / Победой российской сборной завершились юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе

Победой российской сборной завершились юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2018



Юношеская Олимпиада, которая проходила в аргентинской столице, принесла российским спортсменам пятьдесят девять наград, сообщает ТАСС.

В команду нашей страны входило почти сто атлетов, они принимали участие в соревнованиях по двадцати семи видам спорта.

Отечественная команда установила рекорд, как по общему количеству завоёванных медалей, так и по числу побед. Представители нашей страны поднимались на высшую ступень пьедестала почёта двадцать девять раз. Они также становились вторыми восемнадцать раз и двенадцать раз замыкали тройку лидеров. Россияне превзошли собственный рекорд, установленный четыре года назад в Китае.

Юные российские спортсмены в Буэнос-Айресе первенствовали в вольной борьбе, пляжном волейболе, художественной и спортивной гимнастике, боксе, тхэквандо, брейк-дансе.

Лучше всего выступили отечественные пловцы. Плавание принесло тринадцать золотых медалей, ещё четыре серебряные и две — бронзовые.

Самыми титулованными спортсменами Олимпийских игр также признали россиян. Пловцы Андрей Минаков и Климент Колесников записали на свой счет по шесть медалей высшей пробы.
Метки:
юношеские Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева