EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный лагерь открылся в Лондоне

Русскоязычный лагерь открылся в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2018



Дневной лагерь для детей российских соотечественников с понедельника работает в столице Великобритании. В течение восьми часов дети от восьми до двенадцати лет читают книги на русском языке и обсуждают их, играют в ролевые игры и занимаются спортом, сообщает интернет-портал «Russian Childrens World».

Лагерь работает по программе, разработанной с учётом всех потребностей ребёнка — дети читают книги, мастерят, проходят психологические тренинги, проявляют фантазию в сочинении сюжетов для театральных постановок, играют в спортивные игры. В тёплую погоду дети выходят на пикники в один из лондонских парков, а во время дождя занимаются в помещении. Общение в лагере ведётся на русском языке. По словам организаторов, лагерь даёт возможность детям отдохнуть от школьных занятий, компьютеров и мобильных телефонов.

Интернет-портал «Russian Childrens World» создан для русскоговорящих детей и родителей, которые живут в Великобритании. Новости, анонсы, афиши и статьи, которые публикуются на ресурсе, призваны помочь соотечественникам сохранять знание русского языка и связь с Россией и русской общиной Великобритании.

Метки:
соотечественники, билингвизм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева