EN
 / Главная / Все новости / Посол Белоруссии выступил с докладом в пекинском Русском центре

Посол Белоруссии выступил с докладом в пекинском Русском центре

Ван Цзя, Пекин
23.10.2018

19 октября 2018 года в конференц-зале библиотеки Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) посол Белоруссии в Китае Кирилл Рудый выступил с докладом на тему сотрудничества между двумя странами в рамках Евразийского экономического союза и экономического пояса Шёлкового пути.

В докладе дипломат подчеркнул, что Белоруссия играет важную роль в сохранении мира и укреплении контактов в рамках СНГ и других интеграционных организаций. Он отметил, будучи наблюдателем ШОС, что Белоруссия принимает активное участие в механизмах углубления региональной интеграции и сотрудничества в рамках данной организации. Что касается экономического сотрудничества, в стране приветствуют достигнутое соглашение о соединении экономического пояса Шёлкового пути и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ведь, подчеркнул посол, между Белоруссией и Россией сложился наивысший уровень интеграции на постсоветском пространстве.

После доклада студенты задали послу вопросы о реализованных проектах в рамках соединения экономического пояса Шёлкового пути и ЕАЭС и возможных направлениях дальнейшего сотрудничества.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, Белоруссия, политика, экономика, ЕАЭС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева