EN
 / Главная / Все новости / В Армении собрались русскоязычные писатели из нескольких стран

В Армении собрались русскоязычные писатели из нескольких стран

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2018



Фестиваль русскоязычных писателей открылся в четверг, 25 октября, в Армении. Он проводится уже в четвёртый раз, и традиционно местом его проведения становится небольшой городок Цахкадзор, расположенный высоко в горах.

В этом году туда приехали больше тридцати человек. Среди них поэты Армении, Грузии, Абхазии, Нагорного Карабаха и России, литературные критики и прозаики.

За время своего существования форум превратился в площадку для укрепления творческих контактов между авторами из разных стран. Также там завязываются контакты между литературными журналами, сообществами и творческими союзами.

Ещё одной важной задачей является развитие мастерства молодых литераторов. Форум также направлен на совершенствование русского художественного языка как культурного посредника. Кроме того, форум способствует налаживанию отношений между народами разных стран.

Для начинающих авторов будут полезны мастер-классы, где опытные коллеги расскажут им о тонкостях работы критика, поэта и прозаика.

Состоится дискуссия за круглым столом, где участники обсудят развитие армянской и грузинской литератур.

Участников форума ждут творческие встречи, экскурсии, книжные презентации, поэтические вечера и литературные чтения.

Самых интересных авторов пригласят на форум молодых писателей России, СНГ и зарубежья. Другие смогут опубликовать свои произведения, отдельные участники фестиваля получат рекомендацию в Литературный институт им. Горького.
Метки:
литература, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева