EN
 / Главная / Все новости / Что в Сербии знают о Ленине?

Что в Сербии знают о Ленине?

Русский центр в Белграде
29.10.2018

Русский центр в Белграде 25 октября посетил писатель и литературный критик Лев Данилкин. Он впервые приехал в Белград на 63-ю международную книжную ярмарку, так как его книга о Ленине из серии «Жизнь замечательных людей», несмотря на то, что она не переведена на сербский язык, уже давно известна в Сербии.

Писатель рассказал собравшимся о своей книге, истории её создания, а также о своём творчестве. Присутствующие активно задавали вопросы о состоянии современной литературы, о том, как изменился взгляд писателя на личность Ленина за пять лет, что писалась книга, о его будущих планах. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева