EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из 68 стран пожелали стать участниками конкурса «Лидеры России»

Соотечественники из 68 стран пожелали стать участниками конкурса «Лидеры России»

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2018



Более двухсот двадцати семи тысяч заявок поступило в оргкомитет конкурса управленцев «Лидеры России», который проходит во второй раз. В этом году в конкурсе разрешили участвовать соотечественникам из-за рубежа, и этим правом воспользовались жители шестидесяти восьми стран мира. Четвёртого ноября начнётся дистанционный этап, допуск к которому получили более девяноста одной тысячи участников, сообщает ТАСС. Победителями первого конкурса стали более ста человек, свыше половины из них были назначены на высокие посты в регионах России и в органах государственной власти.

Дистанционный этап включает в себя три блока компьютерных тестов, в ходе которых будут выявлены вербальные и числовые способности, абстрактное мышление, общая эрудиция (тест на знание географии, истории, экономики, права и русского языка) и деловые качества. Этап пройдёт в ноябре и декабре.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян. В ходе первого конкурса из двухсот тысяч участников были выбраны сто три победителя. Двое из них стали губернаторами в регионах России, а трое были назначены заместителями федеральных министров.

Как сообщал «Русский мир» ранее, конкурс этого года претерпел ряд изменений — помимо допуска соотечественников, живущих за границей, были расширены возрастные ограничения (возраст участников повышен до пятидесяти пяти лет) и увеличился список наставников, в который вошли высокопоставленные чиновники, главы госкорпораций и крупных частных компаний.
Метки:
Лидеры России, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева