EN
 / Главная / Все новости / Нападению подвергся храм УПЦ МП в Одессе

Нападению подвергся храм УПЦ МП в Одессе

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2018

Неизвестные преступники в ночь на 5 ноября попытались напасть на храм иконы Божией Матери «Призри на смирение». Он расположен в одном из районов Одессы, сообщает ТАСС. Церковь действует при детском реабилитационном центре, который носит имя педагога Януша Корчака.

Как рассказали в Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), злоумышленники подожгли колокольню и уже начали взламывать дверь. К счастью, их действия заметили охранники, которые смогли локализовать пожар, вызвали полицейских и пожарных.

В одесской епархии назвали нападение ещё одним доказательством, что силы, восставшие против Церкви и народных святынь, отличаются безбожием и бесчеловечностью. Им также нет никакого дела до тех людей, которые проходят курс лечения в центре.

Как сообщал «Русский мир», летом ограбили одесскую церковь в честь Донской иконы Божией Матери. Злоумышленники украли средства, собранные верующими, и разгромили храм. В регионе число нападений на храмы перевалило за полсотни, и при этом никто не понёс наказания.

Напомним, в последнее время нападения на храмы УПЦ МП происходят систематически по всей Украине.
Метки:
УПЦ МП, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева