EN
 / Главная / Все новости / Более трёх тысяч изданий отправили из Омской области в вузы и школы ДНР

Более трёх тысяч изданий отправили из Омской области в вузы и школы ДНР

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2018

Более трёх тысяч печатных и электронных изданий для библиотек высших учебных заведений непризнанной Донецкой народной республики собрали в Омской области. Благотворительная акция #читайДонецк продолжалась всё лето. В качестве её координатора выступал Омский государственный технический университет (ОмГТУ), сообщает ИА REGNUM

Студенты и преподаватели получат методическую литературу, учебники, научные издания, написанные преподавателями местных вузов. Их дополняют произведения русских классиков, зарубежных авторов, книги детских писателей, которые принесли участники акции из собственных библиотек. Они предназначены для донецких школ. 

Как пояснили в вузе, собранные книги уже упаковали и отправили на юго-восток Украины. Доставкой гуманитарного груза занимается Русская гуманитарная миссия.

Благотворительный груз из Омска будет доставлен в Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского.
Метки:
гуманитарная помощь, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева