EN
 / Главная / Все новости / В Милане продолжатся «Встречи с носителями русского языка»

В Милане продолжатся «Встречи с носителями русского языка»

Оксана Беженарь, Милан
08.11.2018

7 ноября в Русском центре Миланского государственного университета прошла встреча сотрудников с новыми тьюторами, проявившими интерес к проекту «Встречи с носителями русского языка». Речь идёт о занятиях в небольших группах, на которых участники будут говорить на различные темы, предусмотренные программой обучения.

Организация подобных встреч стала очень популярной среди итальянских учащихся Миланского университета, у которых появилась возможность поговорить на русском языке в неформальной обстановке.

В этом году тьюторами станут наши соотечественники из Киева, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска, для которых это первый опыт, поэтому на собрании обсуждались материал, темы и форма работы на таких встречах.

С расписанием встреч можно познакомиться на сайте центра и на странице в Facebook.

Занятия со студентами всех курсов начнутся уже со следующей недели.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева