EN
 / Главная / Все новости / Семинар по структуре поэтического текста провели в неапольском Русском центре

Семинар по структуре поэтического текста провели в неапольском Русском центре

Джузи Амабиле, Неаполь
09.11.2018

С 23 октября по 7 ноября в читальном зале Русского центра Университета Л’Ориентале в Неаполе проходил семинар «Введение в структурный анализ поэтического текста», состоящий из практической и теоретической частей и организованный профессорами русской литературы Г. Карпи и М. Вендитти. Более 20 студентов приняли участие в этих занятиях.

Семинар был посвящен следующим темам: обучению студентов русской поэтической лексике, стихосложению, методам анализа текста, стиховедческим исследованиям.

Слушатели работали с конструктивными элементами текста, которые стали основанием для размышления о смысле стихотворения.

Были проанализированы тексты А. Пушкина, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, А. Блока, С. Есенина, М. Лермонтова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Неаполе, поэзия, семинар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева