EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева, завершился в Улан-Баторе

Конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева, завершился в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
19.11.2018

16 ноября в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошел финальный этап конкурса чтецов «Утро туманное, утро седое», посвящённый 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ Улан-Батора, прошедшие отборочный тур. Ребята очень серьёзно подготовились, выбрав сложные произведения. Читали артистично и проникновенно.

Чтобы глубже погрузить зрителей в сюжет произведения, некоторые ребята оделись в костюмы. Ученица седьмого класса филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова покорила членов жюри артистичным чтением стихотворения «Старуха».

Членам жюри при выборе победителя и призёров пришлось нелегко: все конкурсанты прочитали выбранные стихотворения выразительно, эмоционально. Это ещё раз показывает, что интерес к чтению русской литературы не угасает.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Иван Тургенев, конкурс, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева