EN
 / Главная / Все новости / Вузы России и Южной Кореи создадут интернет-портал для обмена научной информацией

Вузы России и Южной Кореи создадут интернет-портал для обмена научной информацией

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2018




Интернет-портал для обмена научной информацией собираются создать российские и южнокорейские высшие учебные заведения, сообщает ТАСС. Об этом договорились участники форума ректоров двух стран. Он завершил свою работу в пятницу, 23 ноября. В Хабаровске, на базе Тихоокеанского государственного университета, собрались представители девяти южнокорейских и тринадцати отечественных вузов. Форум проводился уже в шестой раз.

Сайт станет первым шагом на пути развития двустороннего взаимодействия, он позволит приблизиться к совместной исследовательской работе. Планируется, что учёные будут там выкладывать итоги своих исследований. В свою очередь, это даст возможность искать там соавторов по различным научным темам.

Руководители университетов из России и Южной Кореи отмечают важность реализации программы двойных дипломов. Также необходимо продвигать студенческие и академические обмены, особенно по инженерному и естественно-научному направлениям.

По мнению Сергея Иванченко, возглавляющего ТОГУ, взаимодействие с партнёрами из-за рубежа будет содействовать развитию дальневосточных вузов, а также поможет им войти в мировые рейтинги лучших образовательных учреждений.
Метки:
Дальний Восток, российские вузы, Южная Корея

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева