EN
 / Главная / Все новости / Русские танцы и казачьи пляски исполнил в Австралии ансамбль «Русичи»

Русские танцы и казачьи пляски исполнил в Австралии ансамбль «Русичи»

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2018


Большой концерт подготовил для австралийской публики ансамбль «Русичи», созданный представителями русской диаспоры. Специально для итогового концерта коллектив собрал свои лучшие номера и постановил новые. Зрители Мельбурна увидели 25 ноября русские, цыганские, молдавские, еврейские танцы и казачью пляску с саблями, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Коллектив «Русичи» широко известен в Мельбурне и по всей Австралии. Без его участия не обходятся фольклорные и этнографические праздники, также «Русичи» выступают на массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях и так далее.

Минувшим летом ансамбль выступил на крупнейшем стадионе Австралии в футбольном шоу, посвящённом чемпионату мира по футболу, который прошёл в России. Концерт был показан по центральным телеканалам Австралии и имел огромный успех.

Уже пять лет при ансамбле работает детский коллектив, в котором танцуют, в том числе, дети исполнителей основного состава.

В последние два года состав ансамбля претерпел кардинальные изменения, кроме того, коллектив возглавила Лилия Дутова, которая ранее танцевала и ставила хореографию в Красноярском ансамбле танца. По словам хореографа, она стремится разнообразить репертуар коллектива, но без «Калинки», которая очень любима австралийцами и соотечественниками, не обходится ни одна программа.

Метки:
русская народная музыка, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева