EN
 / Главная / Все новости / Киев планирует использовать химическое оружие в Донбассе, считает постпред РФ при ОБСЕ

Киев планирует использовать химическое оружие в Донбассе, считает постпред РФ при ОБСЕ

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2018



Киев собирается применить химическое оружие в Донбассе, считает Александр Лукашевич, занимающий пост постоянного представителя России при ОБСЕ. Об этом он сказал во время выступления во время специального заседания постоянного комитета международной организации, сообщает ТАСС.

По его словам, украинские силовики занимаются подготовкой провокации. К ней привлекаются и спецслужбы иностранных государств.

Российский дипломат ещё раз отметил, что вооружённые силы Украины уже собрали у линии соприкосновения ЗРК «БУК», «С-300», РСЗО «Град», «Ураган» и другое вооружение.

Это, в свою очередь, мешает разведению сил на участке у станицы Луганской. Кроме того, указал постпред, военнослужащие Украины находятся на участках разведения в Золотом и Петровском. Огонь по населённым пунктам также открывают всё чаще, стреляют активнее и интенсивнее.

Метки:
конфликт на Украине, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева