EN
 / Главная / Все новости / Хорошо ли жить в нашей Галактике?

Хорошо ли жить в нашей Галактике?

Жужанна Димеши, Будапешт
27.11.2018

В будапештском Русском центре посмотрели последний в этом году фильм в рамках киноклуба. Им стала кинолента «Кин-дза-дза» (1986) режиссёра Георгия Данелия.

В фильме утверждается, что на Земле жизнь намного лучше, чем на вымышленной планете Плюк, где и разворачивается действие фильма. А ведь там изучение иностранных языков не такое сложное, потому что кроме слов «ку» (которое обозначает почти всё) и «кю» (которое является общепринятым выражением отрицательных чувств) жителям необходимо освоить всего десяток «терминов».

Сценарий фильма написали Георгий Данелия и Реваз Габриадзе. Режиссёр Г. Данелия – ученик легендарного Михаила Калатозова. Данелия сам создавал много лирических и сатирических произведений, в том числе культовый фильм периода оттепели «Я шагаю по Москве». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева