EN
 / Главная / Все новости / Слушатели курсов повышения квалификации посетили ошский Русский центр

Слушатели курсов повышения квалификации посетили ошский Русский центр

Занфира Мискичекова, Ош
27.11.2018

27 ноября 2018 года Русский центр Ошского филиала Российского государственного социального университета посетили учителя русского языка и литературы – слушатели курсов повышения квалификации при Ошском областном институте образования. Данная встреча состоялась в рамках празднования 200-летнего юбилея со дня рождения И. С. Тургенева.

Руководитель Русского центра Занфира Мискичекова подготовила обзор материалов, посвящённых великому русскому писателю, из библиотечного фонда центра, а также рассказала о проводимых мероприятиях в рамках отмечания юбилейной даты.

Учителя поделились опытом работы по проведению юбилеев русских писателей. Затем собравшимся был показан видеофильм о жизни и творчестве И. С. Тургенева «Иван Тургенев. Русский европеец», созданный Государственным музеем А. С. Пушкина при поддержке фонда «Русский мир». Руководитель Русского центра поделилась впечатлениями о постановке спектакля по роману Тургенева «Отцы и дети» в Тверском драматическом театре.

Методист центра Махабат Козубекова рассказала учителям об оказываемой методической помощи и тематике проводимых семинаров и встреч, а также сообщила о том, что в Русском центре вскоре пройдут два интересных мероприятия.

С 3 по 7 декабря преподаватели Алтайского государственного университета (Барнаул) проведут конкурс для учащихся и студенческой молодёжи по художественному чтению и лингвистике, а для учителей и преподавателей – конкурс по педагогическому мастерству, а также прочтут лекцию «Актуальные проблемы современной литературы».

А с 10 по 11 декабря состоится двухдневный семинар повышения квалификации для учителей русского языка и литературы с участием преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Иван Тургенев, литература, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева