EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов встретился с избирателями

Вячеслав Никонов встретился с избирателями

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2018


30 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде председатель комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов провёл личный приём граждан, сообщает пресс-служба комитета.

Комментируя итоги встречи с избирателями, депутат отметил: «Мы обсудили важнейшие вопросы, связанные со здоровьем детей и дальнейшим совершенствованием спортивной базы школ, подключением к решению этих проблем государственно-частных форм финансирования. Полагаю, будет уместным привлечь к оценке предложений, представленных в ходе приёма нижегородцем Вадимом Цидовым, резервы федеральных партийных проектов, нацеленных на развитие физкультуры и спорта. Мною будут подготовлены соответствующие обращения к координаторам проектов на региональном и федеральном уровнях».

«Интересные мысли высказали аспиранты и члены Совета по делам молодёжи при губернаторе области Антон Конаков и Александр Смыков. Речь шла о месте аспирантуры в системе подготовки специалистов высшей квалификации и комплексе социальных вопросов, начиная от размера стипендий и заканчивая региональными льготами. Законодательство в этой сфере действительно нуждается в изменениях, что и делается в рамках разработки подзаконных актов. Однако ряд проблем может быть снят уже сейчас, на областном уровне. Воспользуюсь работой в период региональной недели, чтобы поддержать инициативы ребят в законодательных органах» сообщил председатель профильного комитета Госдумы.

Вячеслав Никонов внимательно рассмотрел просьбу Елены Жарковой, исполнительного директора Нижегородского регионального благотворительного фонда «Земля нижегородская». Она попросила поддержать идею Благотворительного совета области о восстановлении Фонтана Благотворителей на площади Маркина. По словам депутата, он  намерен оказать личное содействие в этом вопросе.

«Как участник региональных проектов, связанных с развитием народных художественных промыслов, с большим удовлетворением воспринял информацию Николая Смирнова, стоящего у руля областного фонда НХП, о выделении 50-миллионного гранта Министерства промышленности, торговли и предпринимательства РФ именно на нижегородский фонд» продолжил Вячеслав Никонов. 

«Мы рассмотрели основные направления работы по развитию промыслов в городах и районах области. Считаю, это будет способствовать совершенствованию инфраструктуры предприятий НХП, привлечению в регион инвесторов, гостей и туристов. Нижегородская область в ещё большей степени будет оправдывать звание столицы народных промыслов»– заключил депутат.
Метки:
Госдума РФ, Вячеслав Никонов, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева