EN
 / Главная / Все новости / Русскую кухню представили в Японии на неделе гастрономического туризма

Русскую кухню представили в Японии на неделе гастрономического туризма

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2018



Всё разнообразие русской кухни и кухни народов России раскроют японцам лучшие российские шеф-повара. Дегустации национальных блюд и мастер-классы по их приготовлению проведут в Токио в рамках Российской недели этногастрономического туризма. Также в рамках мероприятий Недели пройдёт семинар по возможностям российского туризма, сообщает сайт «Большая Азия».

Россия вошла в число самых привлекательных стран для японских туристов. В минувшем году количество японских гостей, которые выбрали отдых в России, увеличилось на тридцать процентов. Ростуризм, организовавший Неделю гастрономического туризма, представил в ноябре 2018 года концепцию туристического бренда — ролик рассказывает о том, что Россия может предложить гостям.

Помимо кулинарных мероприятий, пройдут и культурные — на площадках Недели выступят этнические фольклорные коллективы и артисты балета. В сентябре этого года гастрономическая неделя Японии состоялась в Москве и Екатеринбурге.

Русская кухня — один из брендов России, известных во всём мире. В эпоху роста популярности гастрономического туризма регионы России развивают национальную кухню и привлекают гостей из разных стран. Российские повара с успехом представляют кулинарное искусство и русские традиции по всему миру.

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре в Греции прошла Российская гастрономическая неделя, на которой были представлены блюда Русского Севера и национальных республик страны.

Метки:
русская кухня, Год России и Японии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева