EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино впервые пройдёт в Нью-Йорке

Неделя российского кино впервые пройдёт в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018



Новинки российского кинематографа увидят жители Нью-Йорка, сообщает ТАСС. В конце недели там откроется Неделя отечественного кино. В фестивальную программу войдут полтора десятка фильмов. Большинство из них покажут за океаном в первый раз.

Мария Шкловер, возглавляющая фонд «Фестиваль "Вишневый сад"» и выступающая в качестве одного из организаторов фестиваля, надеется, что картины заинтересуют не только русскоязычных соотечественников, но и местных жителей. В организации кинофорума также приняла участие кинокомпания «Рок» с её генеральным директором, российским режиссёром Алексеем Учителем.

Фестиваль начнётся с большого детского шоу «Фиксики. Большой секрет» с показом одноимённого мультфильма, играми, конкурсами и призами.

Для взрослых фестиваль откроется документальным фильмом «ИнтоНации Большой Одессы». Его будет представлять режиссёр Сусанна Альперина.

В Нью-Йорке зрителям представит свою последнюю работу Авдотья Смирнова. Её картина «История одного назначения» связана с именем классика русской литературы Льва Толстого. Его творческое наследие очень популярно у жителей Соединённых Штатов.

Ещё одной очень ожидаемой картиной будет «Анна Каренина. История Вронского». О работе над ней расскажет Карен Шахназаров. Личность главной героини романа Толстого хорошо знакома читателям. Теперь с нового ракурса её увидят и кинозрители.

В программу фестиваля включили драму «Непрощённый», созданную на основе реальной трагедии. Публика сможет встретиться с исполнителем главной роли Дмитрием Нагиевым. Ожидается мировая премьера комедии «Ёлки. Последние».

Все желающие увидят режиссёрский дебют Константина Хабенского «Собибор», выдвинутый на соискание премии «Оскар».

Данила Козловский привезёт сразу два фильма. Один из них «На районе», а второй — «Тренер», где он выступал в качестве режиссёра и исполнителя главной роли.

Организаторы отмечают, что билеты уже поступили в продажу и их быстро раскупают. Поступают запросы от студентов, которые изучают культуру и кинематограф.

Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева