EN
 / Главная / Все новости / Россия заявила об угрозе провокаций украинских силовиков в Донбассе с применением химических веществ

Россия заявила об угрозе провокаций украинских силовиков в Донбассе с применением химических веществ

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018


Информация о возможном совершении украинскими военными провокаций в Донбассе, которая поступает с Украины и из зоны конфликта, вызывает озабоченность у Москвы, сообщила на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По её словам, украинские силовики могут готовить операции разного масштаба, в том числе с применением химических отравляющих веществ, цитирует Захарову РИА «Новости».

Россия обратила внимание ОБСЕ на имеющуюся информацию и призвала активизировать наблюдения в Донбассе.

Мария Захарова заявила о том, что провокации подобного рода могут иметь трагические последствия и привести к массовой гибели людей. Она особо подчеркнула, что такие действия не соответствуют минским соглашениям и международным договорённостям о запрете и ограничении оружия массового поражения.

Представитель МИД также отметила, что украинская армия в данный момент перемещает наступательное вооружение в зону конфликта и устанавливает его на линии соприкосновения. Столь очевидные нарушения минских соглашений Украина совершает в тот период, когда информационное поле в стране и частично в мире занято раскручиванием истории с мнимой агрессией России против украинских кораблей в Керченском проливе.
Метки:
кризис на Украине, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева