EN
 / Главная / Все новости / Иордания признала дипломы Севастопольского госуниверситета

Иордания признала дипломы Севастопольского госуниверситета

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2018



Дипломы Севастопольского государственного университета (СевГУ) теперь считаются официально признанными властями Иордании, сообщает ТАСС. Высшее учебное заведение Крыма вошло в перечень признанных зарубежных вузов для всех научных степеней по очному обучению.

Соответствующий документ получил ректор СевГУ Владимир Нечаев из дипломатического представительства Аммана в Москве.

Университет Севастополя теперь готов обучать студентов из Иордании, проводить двусторонние образовательные программы с вузами этой страны, участвовать в программах обмена студентами и преподавателями.

Любой выпускник Севастопольского госуниверситета сможет устроиться на работу или продолжить образование в Иордании, поскольку у него будет диплом, признанный этим государством.

Вопрос признания дипломов стал важной темой для обсуждения в ходе визита ректора СевГУ в Иорданию. Владимир Нечаев минувшей весной увиделся с министром высшего образования и науки и министром культуры королевства, разговор вёлся о возможном сотрудничестве.

В вузе пояснили, что вместе с иорданскими коллегами можно разрабатывать проекты в энергетической и информационной сфере, других направлениях. Хорошие перспективы имеет совместные изыскания в области археологии.

Метки:
Севастополь, российские вузы, дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева