EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и премьер-министр Греции договорились о проведении «перекрёстного» Года языка и литературы

Владимир Путин и премьер-министр Греции договорились о проведении «перекрёстного» Года языка и литературы

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2018


Следующий, 2019 год, станет «перекрёстным» Годом языка и литературы России и Греции. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин после завершения переговоров с главой греческого правительства Алексисом Ципрасом, сообщает ТАСС.

Сотрудничество в культурно-гуманитарном направлении является важным, отметил глава государства. Москва и Афины также выразили надежду, что ещё активнее начнёт развиваться взаимодействие в туристической сфере. Россия собирается привлечь гостей из Греции на круизные путешествия по Чёрному и Балтийскому морям. Кроме того, планируется создание новых курортов.

Владимир Путин также пообещал изучить вопрос привлечения греческого бизнеса к масштабным инфраструктурным проектам в энергетике, которые касаются подключения Южной Европы через Грецию к «Турецкому потоку».

Российский лидер напомнил, что Россия с первых дней обретения Грецией независимости поддерживала это государство. Он подчеркнул, что подобная позиция сохранится и в перспективе. Глава российского государства добавил, что причина такого отношения к Греции кроется в исторических связях, а также в духовной близости народов двух стран.
Метки:
Владимир Путин, Греция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева