EN
 / Главная / Все новости / IX Международный конкурс-фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» состоялся в Нарве

IX Международный конкурс-фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» состоялся в Нарве

Редакция портала "Русский мир"
10.12.2018

Фото: @flickr

2 декабря грандиозным гала-концертом закончился IX Международный конкурс-фестиваль русской музыки «Рождественский ангел», который проходил при поддержке фонда «Русский мир» в Нарве.

На конкурсе-фестивале выступило более 350 участников, которые приехали из разных городов Эстонии, а также из Литвы и России. К участию конкурсантов готовили более 60 педагогов. На награждении было названо 65 лауреатов и два обладателя Гран-при. Особую любовь членов жюри и зрителей завоевал молодёжный оркестр русских народных инструментов «Россияне» из города Кингисепп (Россия).

Жюри было международным: главный дирижёр Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга Максим Алексеев (Россия), концертмейстер оркестра театра «Мюзик-Холл» Ирина Данилова (Россия), солистка национальной оперы Латвии Юлия Семёнова (Рига, Латвия), заведующий кафедрой сольного пения Университета Витовта Великого профессор Томас Ладига (Каунас, Литва), а также педагоги-методисты из Нарвы – директор музыкальной школы Татьяна Гончарова и лауреат международных конкурсов Елена Коломийцева.

Мероприятие традиционно поддерживается властями города, русской православной церковью и Генеральным консульством РФ в Нарве. В этом году благодаря поддержке фонда «Русский мир» конкурс-фестиваль вышел на международный уровень.

Метки:
грант, фестиваль, музыка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева