EN
 / Главная / Все новости / В болгарской Русе прошёл конкурс русской песни

В болгарской Русе прошёл конкурс русской песни

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2018

Подведены итоги конкурса русской песни «Вернисаж», который проходил в болгарском городе Русе, сообщает сайт «Русская Болгария».

Традиционно в качестве организатора выступает Федерация дружбы с народами России и СНГ. Содействие в проведении фестиваля оказало Генеральное консульство РФ в Русе.

Фестиваль в этом году проходил уже в пятый раз. Андрей Громов, занимающий пост главы дипломатического представительства в Русе, наградил призами дипмиссии певицу Марио Младенову из города Каспичан и ансамбль «Дунавски полъх» из города Русе. Российские дипломаты также состояли в жюри песенного конкурса. Они оценивали исполнителей с точки зрения уровня владения русским языком.

В программу фестиваля вошло вручение наград лауреатам конкурса детского творчества «Да здравствует Болгария!». Он проводится при поддержке Российского культурно-информационного центра и Генерального консульства РФ в Русе.
Метки:
конкурс, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева