EN
 / Главная / Все новости / Польские студенты проходят практику в Русском центре

Польские студенты проходят практику в Русском центре

Хелена Плес, Краков
11.12.2018


Уже несколько лет студенты Краковского педагогического университета и Ягеллонского университета проходят практику в нашем Русском центре.

В этом семестре студенты третьего курса факультета политологии Педагогического университета Ханна Степаненко и Андрей Бойко трудились в Русском центре на протяжении трёх месяцев. 

Они перенимали от сотрудников центра опыт работы и помогали им во всем: готовили мультимедийные презентации, материалы для нового сайта центра, готовили студентов к конкурсу чтецов «Читаем Тургенева на разных языках». Также они сами выступят на литературном фестивале «Тургенев через века и континенты», посвящённом 200-летию со дня рождения великого писателя И. С. Тургенева, который состоится 13 декабря. Ребята также написали сценарий новогоднего утренника для дошкольников и организовали круглый стол для студентов русской филологии «Мировая экология сегодня».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, молодёжь, Иван Тургенев

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева