EN
 / Главная / Все новости / Дальневосточный университет открыл представительство во Вьетнаме

Дальневосточный университет открыл представительство во Вьетнаме

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2018

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл собственное представительство во вьетнамской столице, сообщает ИА REGNUM. Оно начало работать на базе Ханойского государственного университета (ХГУ) и стало первым офисом отечественного вуза в стране. Предполагается, что представительство станет продвигать сотрудничество в образовательной сфере между двумя странами. Ещё одной важной его задачей станет популяризация отечественного образования. Офис также превратится в платформу для проведения студенческих и академических обменов и совместных научных исследований.

По словам Никиты Анисимова, который возглавляет ДВФУ, высшие учебные заведения уже давно сотрудничают в сфере изучения вьетнамского языка, истории и культуры Вьетнама. Вместе с ним почётными гостями церемонии стали ректор ХГУ Нгуен Ким Шон и посол РФ во Вьетнаме Константин Внуков. 

При представительстве откроется Центр подготовки специалистов по русскому языку. Он будет проводить летние школы, разрабатывать учебные пособия, помогать местным преподавателям-русистам.

Как сообщал «Русский мир», в конце октября ДВФУ открыл своё первое зарубежное представительство. Оно работает в Токио.
Метки:
ДВФУ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева