EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали шесть наград на Международной олимпиаде в Ботсване

Российские школьники завоевали шесть наград на Международной олимпиаде в Ботсване

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2018

Российские школьники завоевали шесть наград на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, сообщает сайт ведомства просвещения. Турнир проводился в городе Габороне — столице африканского государства Ботсвана. В нём принимали участие команды школьников в возрасте не старше 15 лет.

За победу в интеллектуальном состязании боролись представители полусотни различных стран со всего мира.

Победителем стал москвич Даниил Житов. Другим членам отечественной команды — Илье Береговскому, Ивану Клигунову, Георгию Жомину, Даниилу Помогаеву и Даниле Самоделкину — достались серебряные медали.

Олимпиада проводилась в три этапа. Первый был тестовым. Задания второго и третьего туров разделили на теоретические и экспериментальные. От участников требовальсь владение физикой, химией и биологией. 

Как сообщал «Русский мир», ранее российские школьники привезли с Международного турнира по информатике (IATI) одиннадцать золотых медалей.
Метки:
российские школьники, олимпиада, Ботсвана

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева