EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный телеканал в Эстонии ETV+ расширил вещание на всю страну

Русскоязычный телеканал в Эстонии ETV+ расширил вещание на всю страну

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018



Эстонский телеканал ETV+, который рассчитан на русскоязычную аудиторию балтийской республики, с сегодняшнего дня охватывает своим вещанием всю страну.

Ранее смотреть телепередачи на русском языке могли далеко не во всех регионах Эстонии, сообщает РИА «Новости». В частности, на северо-востоке для обладателей обычных телевизионных антенн ETV+ был вообще недоступен.

От расширения зоны покрытия сигнала выиграют и нынешние зрители ETV+, так как улучшится качество сигнала.

Как сообщал «Русский мир», телеканал начал вещание в сентябре 2015 года. Инициатором создания канала выступили власти республики. Таким образом они хотели бороться с так называемой российской пропагандой. В Эстонии рассчитывают, что канал станет конкурентом российских СМИ.

Передачи выходят в двух языковых версиях: на русском и эстонском языках. Также предусмотрены субтитры.

Тем не менее, популярность российских телеканалов у русскоговорящих зрителей остаётся намного выше. На сегодняшний день аудитория ETV+ не достигает даже двух с половиной процентов. В то же время программы телеканала «РТР-планета» смотрят четырнадцать процентов зрителей, Первого балтийского канала — больше двенадцати.

Метки:
СМИ, телеканал, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева