EN
 / Главная / Все новости / Ольга Васильева: Проект «Российская электронная школа» будет готов к концу года

Ольга Васильева: Проект «Российская электронная школа» будет готов к концу года

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018


Создание образовательной платформы «Российская электронная школа» подходит к концу, сообщает ИА «Интерфакс». Об этом рассказала Ольга Васильева, возглавляющая Министерство просвещения, в ходе выступления на форуме профессиональной ориентации «Проектория». Он начал работать во вторник, 11 декабря, в Ярославле.

Министр пообещала, что портал откроется уже совсем скоро. Подготовка к запуску закончится через несколько дней, добавила она.

Как сообщал «Русский мир», «Российская электронная школа» — это большая информационно-образовательная платформа, где педагоги смогут не только найти мультимедийные материалы, которые им необходимы при подготовке к занятиям, но и выкладывать свои уроки, получать обратную связь и экспертную оценку.

Планируется, что в Сеть выложат более десяти тысяч уроков по различным школьным программам, которые проведут высококвалифицированные отечественные учителя для учеников всех классов.

Ольга Васильева не сомневается, что деятельность нового ресурса поможет учителям реализовать свой творческий подход к учебному процессу. Здесь можно будет ознакомиться не только с лучшими уроками, технические возможности позволяют в один момент выводить информационный ряд по предмету на электронную доску.

В разделах портала содержатся исторические документы, литературные произведения, театральные спектакли, музыкальные произведения и многое другое. База будет интегрирована во всю систему российского образования. Ею смогут воспользоваться ученики школ и их родители.

В ведомстве уверены, что проект электронной школы можно использовать в качестве методического пособия и для начинающих, и для опытных педагогов. Также это прекрасная возможность посмотреть, как работают лучшие российские учителя.

Ранее Ольга Васильева отмечала, что одним из главных направлений работы Министерства просвещения станет цифровизация школ.
Метки:
Российская электронная школа, Минпросвещения, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева