EN
 / Главная / Все новости / 215-летие со дня рождения Ф. И. Тютчева отметили в Баку

215-летие со дня рождения Ф. И. Тютчева отметили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
13.12.2018

12 декабря в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое 215-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева, знаменитого русского поэта и дипломата. Открыла мероприятие методист Русского центра Наргиз Зейналова, начавшая своё выступление со строк поэта о природе:

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

После этого магистранты филологического факультета рассказали о творчестве Тютчева, которого современники знали в основном как талантливого дипломата, публициста и остроумного человека, чьи остроты-афоризмы передавались из уст в уста.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Фёдор Тютчев, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева