EN
 / Главная / Все новости / В Брно проводят уроки, посвящённые русскому Новому году

В Брно проводят уроки, посвящённые русскому Новому году

Татьяна Савченко, Брно
13.12.2018

10 декабря Русский центр в Брно посетили учащиеся гимназии города Жидлоховице. Темой встречи стали русские праздники и традиции празднования Нового года в России. Посмотрев презентацию, ученики ответили на вопросы новогодней викторины, отгадали новогодний кроссворд и вместе спели песню «В лесу родилась ёлочка».

А 12 декабря пришли ученики из гимназии города Старе-Место. Для них была подготовлена презентация на тему «Современная русская музыка». После презентации ученики работали с клипом российского певца Басты «Выпускной»: посмотрев видео, гимназисты должны были составить на русском языке рассказ о том, что они увидели.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, праздники, Новый год, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева