EN
 / Главная / Все новости / Балет «Щелкунчик» в исполнении воронежского театра собрал аншлаг в Мексике

Балет «Щелкунчик» в исполнении воронежского театра собрал аншлаг в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2018


Гастроли Воронежского государственного театра оперы и балета в мексиканском городе Халапа стали крупным культурным событием для местных жителей. Воронежские артисты дважды исполнят спектакль «Щелкунчик» 14 декабря, и на оба показа билеты были раскуплены заранее, сообщает мексиканская газета «DiarioXalapa».

Балет «Щелкунчик», действие которого происходит в Рождество, пользуется неизменным успехом в канун рождественских и новогодних праздников по всему миру. А на постановки балета Чайковского российских театров традиционно существует ажиотажный спрос. Воронежский театр оперы и балета привёз в Мексику полноценную версию «Щелкунчика» — с масштабными декорациями и большой труппой.

Мексиканская газета сообщает, что главные партии в «Щелкунчике» исполнят артисты воронежского театра, которые становились лауреатами всероссийских конкурсов. Журналисты обращают внимание зрителей на танец и драматическую игру Михаила Ветрова, исполняющего роль Щелкунчика-принца, а также Максима Данилова, Натальи Сусловой и Елизаветы Корнеевой.

Воронежский театр оперы и балета открыл в этом году пятьдесят восьмой сезон. Версия спектакля «Щелкунчик», которую артисты играют сейчас, была поставлена в 2000-м году.

«Русский мир» сообщал о том, что в эти дни со своим «Щелкунчиком» гастролирует по городам Южной Кореи петербургский театр «Русский балет». Спектакли собирают аншлаги, билеты раскупают заранее.

Метки:
русский балет, Пётр Чайковский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева