EN
 / Главная / Все новости / Театр из Пензы повёз новогоднюю сказку в Австрию и Венгрию

Театр из Пензы повёз новогоднюю сказку в Австрию и Венгрию

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2018



Труппа театра драмы из Пензы начала гастроли в Европе, сообщает Первый пензенский портал. Коллектив ждёт встреча с юными зрителями в Австрии и Венгрии. Дети увидят музыкальную постановку «Самая добрая сказка». В её основе пьеса «Трям! Здравствуйте».

Первым пунктом турне стала Вена. Пензенские артисты выйдут на сцену Российского центра науки и культуры. Места в зрительном зале займут дети соотечественников, проживающих в Австрии. А на следующей неделе выступления продолжатся в Будапеште. Героями праздничного представления станут Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.


Творческий коллектив прежде бывал в обеих странах. Перед австрийскими зрителями артисты выступают во второй раз, а перед венгерской публикой — в четвёртый. Во время минувших визитов в зрительном зале собрались не только русскоговорящие зрители, но и местные жители, изучающие язык Толстого.

Предполагается, что и в этом году зрителей будет не меньше, и специально для них главный режиссёр Сергей Казаков подготовил мастер-классы по чтению художественных произведений.

Метки:
гастроли, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева