EN
 / Главная / Все новости / Давос пошёл на попятную. Организаторы форума сняли ограничения с россиян

Давос пошёл на попятную. Организаторы форума сняли ограничения с россиян

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2018


Без российских бизнесменов на Давосе не обойтись. Организаторы Всемирного экономического форума в Давосе, который пройдёт с 22 по 25 января 2019 года, пересмотрели свои выпады против России и её представителей после заявления Москвы о возможной отмене участия России в форуме. Все ограничения сняты, и официальная делегация правительства России намерена отправиться в Давос, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в Кабинете министров.

Ранее газета Financial Times писала, что российским предпринимателям Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и главе ВТБ Андрею Костину сообщили о нежелательности их участия в Давосском форуме. Причиной стало включение россиян в санкционный список США.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что при таких условиях Россия намерена отменить поездку в Швейцарию, а фонд «Росконгресс» сообщил, что «Русского дома», на мероприятиях которого обсуждались наиболее актуальные проблемы мировой экономики, в Давосе не будет.

«Русский мир» сообщал о том, что в фонде увидели в ограничительных мерах против россиян разрушение главных постулатов глобального бизнес-сотрудничества. Ведь Давосский форум в прежние годы считался крупнейшей площадкой для большого диалога, в котором участвовали все заинтересованные стороны без учёта их политических взглядов.

Кроме того, «Росконгресс», сославшись на беседы с бизнесменами мирового уровня и главами международных корпораций, заявил в сообщении о том, что они не одобряют вводимые Давосом ограничения.

Российская делегация на Давосском форуме всегда была одной из самых многочисленных и представительных.

Метки:
Давос, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева