EN
 / Главная / Все новости / Участники Генассамблеи ООН поддержали предложения России по борьбе с киберпреступностью

Участники Генассамблеи ООН поддержали предложения России по борьбе с киберпреступностью

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2018

Участники Генеральной ассамблеи ООН поддержали резолюцию «Противодействие использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях». Проект документа выдвинула на рассмотрение Москва, сообщает РИА «Новости»

В постоянном представительстве России при ООН пояснили, что резолюция даст старт поиску ответа на один из самых важных вызовов, стоящих сегодня перед мировым сообществом, которым является киберпреступность.

Для начала предполагается масштабная политико-правовая дискуссия в Генассамблее ООН с обсуждением этого вопроса. К нему планируется подключить Генерального секретаря ООН.

Российские дипломаты отметили, что в качестве соавторов документа выступили тридцать шесть стран. В этом списке есть и государства, входящие в группу БРИКС. Также проект резолюции поддержали страны ОДКБ, африканские, латиноамериканские и азиатские страны. 

Стоит отметить, добавили в постпредстве, что против выступили государства Евросоюза и Вашингтон. Получается, что власти этих стран не считают необходимой работу в этом направлении.

Но на данный момент, после принятия резолюции, можно надеяться на репрезентативный и конструктивный диалог, который состоится на площадке ООН.
Метки:
резолюция ООН

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева