EN
 / Главная / Все новости / Компания Netflix покажет сериал «Троцкий» зарубежному зрителю

Компания Netflix покажет сериал «Троцкий» зарубежному зрителю

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2018

Американская развлекательная компания Netflix приобрела права на показ отечественного сериала «Троцкий», сообщает ИА Ivyborg

В многосерийной ленте роль одного из легендарных лидеров революционного движения прошлого столетия сыграл известный актёр Константин Хабенский.

Сериал удостоен трёх телепремий ТЭФИ. Сериал уже вышел на платформе Netflix. Её зрителями являются более ста двадцати миллионов человек почти из двухсот стран со всего мира.

Отечественные телезрители увидели «Троцкого» чуть больше года назад. 

Как сообщал «Русский мир», ранее компания Netflix приобрела права на прокат фильма «Довлатов» в странах, где говорят на английском языке. Новую картину Алексея Германа-младшего увидят зрители Великобритании, США, Канады, Австралии.

Кроме того, компания Netflix купила права на показ «Хождения по мукам». Автором двенадцатисерийного сериала был режиссёр Константин Худяков. Фильм снят по одноимённому роману Алексея Толстого. В главных ролях заняты известные российские актёры Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Андрей Мерзликин, Евгений Стычкин и другие. 

Юные зрители также увидят мультсериалы, созданные в нашей стране: «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг».
Метки:
российское кино, Netflix

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева