EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Монголии поступят в Томский политехнический университет по пилотной программе

Студенты из Монголии поступят в Томский политехнический университет по пилотной программе

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2018


Около полусотни студентов из Монголии могут начать обучение в следующем учебном году в Томске, сообщает ИА REGNUM. На первый курс Томского политехнического университета (ТПУ) планируют поступить ученики старших классов из улан-баторских школ. Сейчас они учатся на пилотном курсе предвузовской подготовки для иностранных граждан.

В высшем учебном заведении пояснили, что программу можно назвать уникальной. В первый раз в университет поступят студенты, подготовка которых проводилась в дистанционном формате. При этом практически все их учебные пособия издали томские учёные.

В качестве места проведения образовательных мероприятий выбрали учебные заведения Улан-Батора. Это позволит молодым людям из Монголии подготовиться к поступлению в ТПУ без необходимости совершать дополнительные поездки за пределы страны. Курс подготовки начал работать в октябре. Он рассчитан на десять месяцев. После его завершения абитуриенты пройдут тестирование по русскому языку и смогут сдать все вступительные экзамены согласно правилам приёма в вуз.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева