EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ считает «шпионский скандал» в Литве антироссийской акцией

Посольство РФ считает «шпионский скандал» в Литве антироссийской акцией

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2018


Очередной «шпионский скандал» в Литве является ещё одной акцией, направленной против России, считают в посольстве РФ в Вильнюсе.

Сегодня руководители литовских правоохранительных органов и спецслужб заявили, что обнаружили «шпионскую сеть», сообщает ИА Sputnik. Якобы её члены участвовали в разведывательных операциях в пользу Москвы. Полиция уже завела уголовное дело.

В шпионаже подозревается известный литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис. Он и ещё несколько человек, имена которых не раскрываются, уже задержаны.

Литовские полицейские также арестовали гражданина России, проживающего в балтийской республике, историка Валерия Иванова. Его якобы подозревают в хранении оружия. Тем не менее, пока непонятно, связан ли он с делом шпионов.

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала шпионский скандал отступлением от демократических норм и ярким проявлением русофобской политики.

Метки:
русофобия, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева