EN
 / Главная / Все новости / О студенческих и научных обменах говорили участники телемоста между Буэнос-Айресом и «Сколково»

О студенческих и научных обменах говорили участники телемоста между Буэнос-Айресом и «Сколково»

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2018

Аргентинские учёные и студенты, которые хотят продолжить образование в российских вузах, приняли участие в телемосте, сообщает сайт Россотрудничества. Он связал Буэнос-Айрес с инновационным центром «Сколково». В качестве организатора выступил Российский центр науки и культуры (РЦНК).

Возможности «Сколково» представил в режиме видеосвязи старший научный сотрудник инновационного центра Федерико Мартин Ибаньес. Он также рассказал о своей работе в «Сколково» и поделился первыми итогами собственных исследований.

Участники двустороннего форума обсудили вопрос развития студенческих и академических обменов между высшими учебными заведениями Аргентины и «Сколково». 

Кроме того, выступающие отметили важность соглашения о взаимном признании дипломов между Россией и Аргентиной, а также о возможностях участия аргентинских специалистов в проектах «Сколково». Аргентинских студентов познакомили с отечественной программой выделения стипендий для иностранных граждан и представили перспективы, открывающиеся в российских вузах для студентов из-за рубежа.
Метки:
Сколково, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева