EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз из Великого Устюга отвёз новогодние подарки детям в Берлин

Дед Мороз из Великого Устюга отвёз новогодние подарки детям в Берлин

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2018


Юных российских соотечественников, проживающих в Германии, приглашают на новогоднее представление в Русский дом, сообщает сайт DG Berlin.

Поздравить детей и взрослых с праздником приедет главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Запланирован большой концерт с участием цирковых артистов, танцевальных коллективов, вокалистов. Детей ждут также русские народные игры, выступления сказочных героев, интерактивные зоны и многое другое. Конечно, ни один новогодний праздник не обойдётся без традиционных подарков.

По словам организаторов, представление будет не просто сказочное, а космическое, так как героям предстоит бороться с космическими пиратами, похитившими звезду и путешествие по разным планетам Солнечной системы.

Как сообщал «Русский мир», ранее Дед Мороз из Великого Устюга поздравил с Новым годом соотечественников в Латвии.

Метки:
Новый год, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева