EN
 / Главная / Все новости / Совместный урок по литературе провели школьники России и Франции

Совместный урок по литературе провели школьники России и Франции

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2018


Совместный урок по литературе состоялся у российских и французских школьников, пишет «Комсомольская правда». В нём принимали участие ученики школы № 6 из Рязани и лицеисты из города Брессюира.

Занятие организовали по скайпу, и подобное использование современных информационных технологий оказалось весьма удачным.

И дети, и их преподаватели согласились, что такие уроки способствуют лучшему пониманию литературы обеих стран. Темой занятия стал реализм и натурализм в литературе девятнадцатого столетия. Юные россияне рассказывали своим сверстникам из Франции о жизни и творчестве Льва Толстого и Ивана Тургенева. Они даже разыграли отрывки из произведений русских классиков. Французы в свою очередь представили своё видение произведений Мопассана, Флобера и Золя.

И в России, и во Франции отметили прекрасную подготовку к занятию. К тому же французские коллеги выразили восхищение уровнем владения французским языком рязанских учеников.
Метки:
русская литература, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева