EN
 / Главная / Все новости / В Азербайджане подвели итоги конкурса школьников, посвящённого русским писателям-юбилярам

В Азербайджане подвели итоги конкурса школьников, посвящённого русским писателям-юбилярам

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2018

Лучшим сочинителям кроссвордов по творчеству русских классиков, а также победителям конкурса сочинений, который прошёл в Азербайджане в рамках проекта «Книги и писатели-юбиляры — 2018», вручили призы в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) на церемонии подведения итогов проекта. Программа также включала в себя литературно-музыкальные представления и открытые уроки по творчеству русских и советских писателей.

К проекту присоединились школы из трёх городов Азербайджана, а также трёх районов страны. В классах, заявившихся на литературную программу, на протяжении всего года проводились занятия и мероприятия, связанные с творчеством Льва Толстого, Ивана Тургенева, Владимира Маяковского и других русских классиков. В мероприятиях, приуроченных ко дню рождения детских писателей Николая Носова и Лазаря Лагина, участвовали юные школьники.

Организаторами стали РИКЦ и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. По завершении торжественной части итоговый вечер продолжился концертом музыкально одарённых школьников Баку.
Метки:
русская литература, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева