EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ призвал россиян к осторожности на отдыхе в Египте

МИД РФ призвал россиян к осторожности на отдыхе в Египте

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2018



Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян, отдыхающих в Египте, о необходимости проявлять осторожность и осмотрительность, сообщает ИА «Интерфакс». В ведомстве напомнили, что следует избегать регионов, опасных для посещения.

Теракт случился вечером 27 декабря, в египетской столице в районе пирамид Гизы. На обочине дороги сработал самодельный снаряд, от взрыва пострадал автобус, перевозивший туристов из Вьетнама. Жертвами террористической атаки стали четверо. Один из них — гид, который является местным жителем. По разным данным, одиннадцать или двенадцать человек получили травмы различной степени тяжести.

В российском посольстве уточнили, что граждане РФ не пострадали.

МИД выразил соболезнования родственникам и друзьям погибших, пожелал раненым быстрее выздоравливать.

Метки:
российские туристы, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева