EN
 / Главная / Все новости / Семинар для русистов проведут в Риге

Семинар для русистов проведут в Риге


08.10.2010

Научно-методический семинар для учителей русского языка «Актуальные проблемы лингводидактики» состоится 9 октября в Риге. Проводят мероприятие преподаватели профессиональной бакалаврской программы «Письменный и устный перевод» и Центра иностранных языков и ECL-сертификации Балтийской международной академии совместно с Рижским образовательным и информационно-методическим центром.

Как сообщают организаторы, семинар пройдёт в рамках 13-й Международной конференции «Русистика и современность».Мероприятие проходит при поддержке фонда «Русский мир».

На семинаре прозвучат доклады на темы: «Языковая политика в Европейском Союзе», «Современная функциональная грамматика в практике школьного преподавания языка», «Аудирование как вид речевой деятельности на уроках РКИ».

В мероприятии примут участие доктор педагогических наук, профессор Анатолий Бердичевский из Высшей школы международных экономических отношений в Австрии; кандидат филологических наук, доцент Елизавета Костанд; кандидат педагогических наук, доцент Светлана Евстратова из Тартуского университета в Эстонии.

Участники семинара получат сертификат Балтийской международной академии и Рижского образовательного и информационно-методического центра.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева