EN
 / Главная / Все новости / Новогодние гулянья в Москве собрали почти 11 миллионов человек

Новогодние гулянья в Москве собрали почти 11 миллионов человек

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2019


Мэр Москвы Сергей Собянин подвёл первые итоги новогодних праздников в столице. «С 31 декабря по 7 января новогодние гулянья в Москве посетили 10,6 млн человек. Больше всего людей было на центральных и окружных площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", в парках, на ВДНХ и на Тверской, которая несколько дней была пешеходной», – сообщил он на своей странице в Twitter

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начал свою работу 14 декабря. По всей Москве открылись 78 праздничных площадок: Ледовый театр в Новопушкинском сквере, Школа хороших манер у ЦУМа, лазертаг на Манежной площади, кёрлинг на Новом Арбате и многие другие.

В этот раз столичные власти потратили на новогодние мероприятия почти миллиард рублей, что в полтора раза меньше, чем в прошлом, и в три раза меньше, чем в 2016 году. Основная часть суммы пришлась на организацию концертов, ярмарок и ёлок.
Метки:
Новый год, фестиваль, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева