EN
 / Главная / Все новости / Нижний Новгород признан лучшим городом России по качеству жизни

Нижний Новгород признан лучшим городом России по качеству жизни

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2019

Пять российских городов — Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск — попали в рейтинг городов мира, наиболее комфортных для жизни. Специалисты авторитетного сервиса Numbeo, которые проводили исследования, учитывали безопасность, доходы, цены на недвижимость и другие факторы. Победителем рейтинга стала столица Австралии Канберра, сообщает РИА «Новости»

Нижний Новгород, объявленный Numbeo самым комфортным городом России, занимает в мировом рейтинге сто девятую позицию. Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, три крупнейших города России по количеству народонаселения, также вошли во вторую сотню рейтинга. По индексу безопасности Нижний Новгород входит в двадцать лучших городов рейтинга, его показатель почти совпадает с Токио и Штутгартом. Все пять российских городов, оказавшихся в перечне, имеют высокий индекс здравоохранения.

Эксперты основывали исследование на данных о качестве жизни в разных городах мира, причём учитывались показатели не только столиц и городов-миллионников. Например, в число лучших, наряду с Эйндховеном, Аделаидой и Цюрихом, вошёл город Роли, расположенный в США. В нём проживают немногим более 400 тысяч человек.

Качество жизни определялось по восьми индексам, среди которых оказались покупательная способность, доступность покупки недвижимости, показатели загрязнения окружающей среды, транспортная загруженность и другие.

Хуже всего, согласно указанным индексам, себя чувствуют жители Манилы, Пекина, Лагоса и Каракаса.
Метки:
регионы, международный конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева